Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
15.11.2019

Советы по отдыху в Стамбуле!

Прилетать минимум на 3-4 дня. Выбирать внимательно район проживания. Купить транспортную карту istanbul card - экономит кучу сил и денег. Прокатиться на речном трамвайчике из Европы в Азию. Вставать пораньше, утром везде меньше людей. Погулять по Галатскому мосту вечером. Попробовать стамбульский специалитет - balik ekmek (сэндвич с рыбой). Погулять в районе Кадыкёй в азиатской части и на площади Таксим. Это совсем не тот Стамбул, что в старом городе. Постоянно заходить в разные кафе на чай, чай стоит дешево, а ножки устают быстро.


Чтобы получить удовольствие от города, нужно, не торопясь, наслаждаться. Посидеть в руф-баре или ресторане с террасой с видом на город и Босфор!! Избегать путешествия в пт-вс, т.к. приезжают местные. Находить не самые явные достопримечательности, где меньше народу и вход может быть бесплатно - например,цистерна Теодора.

 


При посещении мечетей учитывать расписание намаза (когда не пускают туристов) и одеваться более закрыто, девушкам брать шарф для покрытия головы. Спрашивать дорогу у местных - они открытые и готовы помочь. Говорить по-английски. Если с английским не очень - лучше взять тур и гидом, т.к. Стамбул - город потрясающей истории, и без гида просто теряется 80% колорита.

   


Учитывать время на дорогу - это мегаполис! Час в пути - это нормально. Заранее смотреть место отправления в аэропорт, и не перепутать сам аэропорт - их 2! Рассчитывать норму багажа — без покупок из Стамбула не уезжает никто! 

С уважением, Ольга Смирнова

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Увлекательное путешествие Алёны по стране мечты

Увлекательное путешествие нашей очаровательной Алёны в гостеприимную Испанию. Как это было - читайте в этой статье.

Путешествие по Испании с очаровательной Яниной

01.06.2017 Испанская авиакомпания Vueling Airlines совершила первый вылет в этом сезоне на средиземное побережье Испании, аэропорт прилета Барселона. И наша Янина отправилась в увлекательное путешествие.


Коронавирус. Актуальная информация

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом. Отвечаем на вопросы: безопасны ли путешествия, как обезопасить себя в поездке, в каких странах не выявлено случаев заражения.

Альпы. Эра туризма

Трансформация Альп из забытого медвежьего угла, тихой сельской заводи в престижное место отдыха и развлечения туристов отчасти стала результатом революционных изменений в технике и в политической сфере.