Кто из нас, читая книги или смотря фильмы о Робине Гуде, короле Артуре или Жанне д’Арк, не мечтал побывать в древнем замке, почувствовать себя отважным рыцарем или прекрасной дамой? Эти времена давно прошли, но их дух сохраняют литература, кино и памятники архитектуры.
Одно из таких мест — замок «Нессельбек» в окрестностях Калининграда. Он получил название от поселка и поместья, располагавшихся здесь ранее. Сооружение воссоздано как точная копия тевтонских крепостей. Здесь есть защитный ров, подвесной мост, башни, музей. Интерьер погружает в средневековую атмосферу: старинная мебель, камины, гобелены, витражи, рыцарская утварь и фрагменты древних фресок.
Здесь проходят зрелищные рыцарские поединки, тщательно воссозданные по архивам. Атмосферу дополняет музыка, делая шоу по-настоящему захватывающим.
Посещение этого замка подарит незабываемые впечатления — сюда захочется вернуться снова!
Программа мероприятия:
17:30 — отправление из Калининграда от ул. Октябрьская 55 (остановка Набережная Ветеранов)
18:00 — свободное время. Рекомендуем посетить Музей средневековых пыток — здесь собраны орудия наказания, которыми в прошлом карали преступников и заговорщиков. Все экспонаты воссозданы по историческим чертежам и документам, позволяя увидеть, как выглядели эти устрашающие устройства много лет назад.
18:30 — Конно-Рыцарское шоу — захватывающее зрелище, которое можно увидеть только в замке! (только стоячие места)
19:00 — 19:45 — ужин в ресторане замка Нессельбек (колбаски с картошкой, капустный салат, пиво или квас местного производства, 0,33 л)
20:00 — отъезд в Калининград