Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
08.02.2018

Незабываемое путешествие нашей Анны

Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна, я менеджер туристической компании «Другие места». Хочу поделиться с Вами впечатлениями о своём незабываемом путешествии, состоявшемся в формате рекламно-информационного тура. В январе этого года я побывала сразу в трёх европейских странах — Австрии, Чехии и Германии.

Моё знакомство с Австрией началось с автобусно-пешеходной экскурсии “Блистательная Вена». Нашим восхищённым взорам предстали главные достопримечательности, расположенные на бульварном кольце: Венская опера, здание Парламента, городская Ратуша и здание придворного театра. А также мы посетили деревеньку самобытного художника Хундертвассера, которая представляет собой дома с оригинальным фасадом и небольшим городком внутри. Ну и, конечно, без внимания не остался дворцовый комплекс Бельведер – настоящее чудо архитектуры! Прогулка по историческому центру Вены началась от дворца Хоффбург — бывшей зимней резиденции династии Габсбургов, продолжилась по живописным улицам Грабен и Кольмаркт, а завершилась осмотром собора Св. Стефана и Чумной колонны. Роскошные дворцы эпохи Барокко, Готические соборы и великолепные образцы архитектуры, сохранившихся на протяжении многих веков, никого не оставят равнодушным!

Утром следующего дня мы отправились покорять вместе с нашим гидом город чудес — Красавицу Прагу! Столица Чешского королевства очаровала меня уютными улочками, загадочной историей, знаменитыми памятниками архитектуры, необычными музеями и радушием местных жителей. Во время пешеходной экскурсии мы увидели всё самое интересное: Градчаны, Староместскую и Вацлавскую площади, Карлов мост, собор Св. Вита, знаменитые астрономические часы Орлой и многое другое. Наша экскурсионная программа продолжилась увлекательным путешествием на кораблике по реке Влтава, где мы по достоинству оценили великолепную чешскую кухню.

Следующий экскурсионный день начался с посещения замка «Чешский Штернберг» с осмотром внутренних интерьеров. Примечательно то, что в замке до сих пор проживают представители самой богатой и знаменитой дворянской семьи Чехии — Штернберги. По словам экскурсовода, 90-летний граф даже иногда выходит из своих покоев и предстаёт перед изумленными туристами. К сожалению, мы не удостоились такой чести:)) В замке собраны полотна голландских и итальянских мастеров, коллекция гравюр XVII в, признанная одной из лучших в Европе, коллекция старинных часов и оружия XVII-XVIII вв., мебель в стиле рококо XVIII века, серебряная посуда, изделия из фарфора, охотничьи трофеи и книги. В самом большом помещении — Рыцарском зале стоит мебель, которой семья пользовалась ещё в XVI веке, а на потолке висят огромные уникальные хрустальные люстры XVIII века, вес каждой составляет 300 кг.

Завершающей, и, пожалуй, самой запоминающейся экскурсией стало посещение национального парка - Саксонская Шейцария, Скалы Бастай. Находится это удивительное место окрестностях Дрездена. Словами невозможно описать чувства, которые охватывают путешественника при виде уникального творения природы. Бастай — формация из песчаных причудливых скал, который возвышаются над Эльбой на 194 метра, образовавшаяся ещё эпоху мелового периода миллионы лет назад. Невероятная красота этого места, торжественная тишина и чистейший воздух творят чудеса! Проходит усталость, улучшается общее самочувствие, появляется прилив сил и энергии. С легкостью мы преодолели головокружительные подъёмы, прошлись «Тропой художников», которая получила своё название благодаря тому, что эти места облюбовали живописцы, стремящиеся запечатлеть дивную красоту здешних мест на своих картинах. Здесь побывал и знаменитый русский композитор А. Скрябин, впоследствии написавший под впечатлением от увиденного прелюдию «Бастай». Визитной карточкой Саксонии считается мост Бастай — с него открываются потрясающие виды, от которых захватывает дух. Большой интерес туристов вызывают также остатки древней крепости Нойратен, которая существовала в эпоху раннего средневековья. Благодаря своему местоположению крепость была неприступна, а ещё с нее было очень удобно отстреливаться каменными ядрами из огромных катапульт. Сегодня можно увидеть эти самые ядра и реконструированные катапульты.

Приглашаю всех ценителей прекрасного посетить эти удивительные европейские города, ведь истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь! На нашем сайте Вы легко можете найти туры с посещением Австрии, Чехии и Германии! А я с удовольствием помогу Вам с оформлением документов и бронированием. Обращаетесь!

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Киль - колыбель морского флота Германии

Киль, расположенный на Балтийском побережье, называют колыбелью морского флота Германии. А значит здесь можно увидеть разнообразные корабли и подводные субмарины.

Замок Амбрас в Инсбруке

Построенный в XVI веке, замок Амбрас и сегодня считается одним из самых знаменитых и значимых архитектурных сооружений Инсбрука. Эти белые стены и темные остроконечные крыши местные жители признают без труда.

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

Альпы. Эра туризма

Трансформация Альп из забытого медвежьего угла, тихой сельской заводи в престижное место отдыха и развлечения туристов отчасти стала результатом революционных изменений в технике и в политической сфере.