Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
16.10.2017

Особенности отдыха в Португалии

Туристический сервис Португалии на высшем уровне, тем не менее, эта страна не переполнена приезжими, как ее соседи – Испания, Италия, Франция. Провести незабываемый отдых здесь сможет как любитель пляжей и ночной жизни, так и тонкий ценитель архитектуры и искусства. Для посещения потребуется оформить Шенгенскую визу и обменять валюту на евро. Но перед тем, как отправляться в путешествие по Португалии, нужно узнать о ее неповторимых особенностях.

Транспортная система Португалии очень хорошо развита. Перемещаться можно на метро, в маршрутках, автобусах, поездах, такси и в оригинальных ретро трамваях. Последним нужно уделить особое внимание. Они являются не только способом передвижения, но и местной туристической достопримечательностью. Во время поездки можно осматривать узкие колоритные улочки городов и необыкновенную средневековую архитектуру.

Большинство туристов, посещающих Португалию, предпочитают брать в аренду автомобиль. Ведь для того, чтобы управлять этим транспортом, не требуется большой опыт вождения - одного года будет достаточно. А полиция страны весьма лояльно относится к нарушениям дорожных правил туристами. Однако нужно быть внимательней на дорогах, так как сами португальцы не отличаются педантичным вождением, часто нарушают правила.

Португалия привлекает туристов мягким субтропическим климатом. Посещать страну лучше летом, так как зимой часто идут дожди. Любого туриста порадует большой выбор пляжей. Большинство из них находятся в муниципальной собственности, поэтому за посещение нужно будет заплатить небольшую сумму. Эти средства уходят не только на обслуживание туристов и поддержание чистоты, но и на обеспечение безопасности отдыхающих. Об уровне опасности при нахождении в воде предупреждают флажками: во время шторма они красные, при среднем уровне опасности - желтые, в благоприятное для купания время - зеленые.

Из-за близости к океану португальская кухня изобилует морепродуктами. Местные жители знают больше 300 способов приготовления трески. Цена на морепродукты приятно удивит туристов, а вот мясо считается угощением для обеспеченных гостей страны. Португалия – крупнейший экспортер различных вин, портвейнов. Качество спиртных напитков здесь просто великолепное. Их можно дегустировать в ресторанах, кафе и специализированных магазинах.

Основной достопримечательностью Португалии является ее средневековая архитектура. Все самые знаменитые памятники, дворцы, статуи, соборы были построены во времена расцвета этой державы. Чтобы ощутить атмосферу былых лет, достаточно просто пройтись по узким улицам городов.

Ночная жизнь Португалии протекает не так, как в других крупных европейских городах. Местные жители предпочитают собираться во дворах кафе или клубов и слушать местные романсы. Музыканты поют о любви и грусти под традиционную португальскую гитару, поэтому не стоит ждать чрезмерно веселого времяпрепровождения.

Любители привычных ночных клубов не будут обделены. В стране огромное количество современных танцевальных площадок.
Прочувствовать всю душевность и красочность португальской жизни Вы сможете, отправившись в один из наших туров в эту прекрасную страну.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Наша Янина в Boss Tour от Anex Tour

В октябре этого года наша очаровательная Яна посетила солнечный Тунис в рамках Boss Tour от Anex Tour. Своими впечатлениями Янина делится в этой статье.

Аюрведа на страже здоровья

Посетив Индию, а в частности ее штат Гоа, вы можете насладиться не только ее потрясающей природой, чудесной кухней и обширной экскурсионной программой, но и по-настоящему поправить свое здоровье.

Как оформить шенгенскую визу: что это, виды и документы

Оформление «шенгена» – это одно из необходимых условий для путешествия по странам Европы. Главное преимущество этого документа – неограниченная свобода передвижения внутри шенгенской зоны в течение всего срока действия визы.

Солнечный остров для отличного отдыха!

Со 02 апреля по 9 мая в рамках рекламного тура с оператором Библио Глобус, я отправилась на остров Кипр! Зелёный, весенний и цветущий.. Какой ещё? Читайте дальше в Блоге..