Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
07.03.2018

Куба как она есть глазами нашей Ольги Смирновой

Это была долгожданная поездка. На Карибы хотелось давно. Так вышло, что объездив полмира, я как-то упустила американский континент. И вот наконец свершилось!
Куба.
У каждого с этой страной свои ассоциации. Главный вопрос, когда Вы покупаете тур - чем Куба отличается от Доминиканы и Мексики, в чем плюсы и минусы, стоит ехать или не стоит. Каждый ответит на этот вопрос сам, а я просто расскажу, как оно было.

Мы - группа турагентов со всей России, у всех за плечами много стран и впечатлений, много отзывов наших клиентов - и лестных, и не очень. Мы в ожидании впечатлений, не знаем, понравится нам здесь или нет. 

Перелет 12 часов, Пегас Туристик, а/к Норд Винд, хороший самолет с плохим питанием )) Берите с собой перекус, т. к. 2 раза за 12 часов вам предложат на выбор рис с курицей или гречку с мясом. Ближе к Кубе начнет заканчиваться молоко для кофе и соки. Зато если Вы берете бизнес класс - тут и еда, и сами кресла просто супер!!
И да, бизнес бронировать нужно заранее, в аэропорту на эти места билетов уже не купить, их просто не остаётся свободных.

Первое удивление от страны- не так уж тут и жарко! 12 ноября, сезон ураганов прошел, однако циклоны ещё периодически приходят, могут принести дождик и ветер. Прилетев на Кубу, совсем не сразу проникаешься атмосферой карибского курорта. Поначалу кажется, что прилетел в Египет, всё такое старенькое, очередь на паспортном контроле ползет медленно.

Второе впечатление - шок от отеля. Нас селят в Brizas Del Caribe 4* в самой середине косы Варадеро. Мы в ужасе - живем в «египетской трешке». номера в отеле супер-эконом, древние, не работает телевизор и холодильник, пыльно, темно. Вид с балкона на какой-то генератор.
 
Но выбора нет, работа есть работа, заселяемся (((

Уже потом, прожив тут 3 дня оказалось, что всё вполне неплохо и тут можно с комфортом отдыхать.
Тут вкусно кормят, подают прекрасный кофе 20 видов, качественный алкоголь, свежевыжатые соки в ресторане, много фруктов, десертов, рыбу и мясо жарят при вас, да и в целом вполне хороший выбор блюд, минибар пополняют ежедневно. Круглосуточное "всё включено", дискотека, активная анимация, 1 пляжная линия, прекрасный пляж и уютная территория. Здесь много русских туристов (а также есть канадцы и европейцы). Просто первое впечатление, как говорится, обманчиво и сперва ложно огорчает.

Со второго дня впечатления росли как снежный ком.
Отелей мы посмотрели много и могу сказать, что выбор отеля - важнейший вопрос для этой страны. Очень легко ошибиться, но если правильно выбрать - всё понравится!

Из безусловных лидеров свое качество подтвердили отели испанских цепочек Iberostar, Barcelo и Melia.
Для комфортабельного семейного отдыха с детьми безусловно рекомендую Paradisus Varadero 5* dlx, Iberostar Varadero 5*, Barcelo Arenas Blancas 4*. Из семейных отелей подешевле — Cubanacan Tuxpan, Memories Varadero, Sol Sirenas.
На Варадеро также есть и безумно красивые романтичные отели концепции 18+, которые идеально подойдут для свадебного путешествия или красивого отдыха парой: Paradisus Princessa Del Mar 5* deluxe, Royalton Hicacos 5*, Melia Americas 5* (ред.)
Есть небольшие городские отели в пешей доступности от белоснежных пляжей. Есть спокойные европейские резорты на для любителей уединенного отдыха.
Но отели - не главное богатство Кубы.

Сюда едут за неповторимой атмосферой, которая лучше всего ощущается в Гаване. Здесь в одном городе слились три эпохи. В сердце Старой Гаваны вы окажетесь во временах колонизаторов и пиратов. Прогуляйтесь по узким улочкам, где крошечные рестораны манят живой музыкой и ароматами креольской кухни, в кубинских двориках кроются мини-отели, а на 3-м этаже обычного подъезда можно обнаружить аутентичный бар с чудесной панорамой города. Здесь много мини-музеев (оружия, пожарного дела, музыкальных инструментов, шоколада...), В фортовых постройках выставляют традиционные экспозиции эпохи завоеваний. Здесь на площадях ряженые матроны позируют для туристов с сигарами и в пышных юбках, на узких улочках играют музыканты, а за углом между домами можно случайно обнаружить тенистый скверик с фонтаном.

В новом центре вы увидите Гавану Хемингуэя, с ее капитолием и совершенно потрясающей архитектурой. В стилизованных ресторанах подают коктейли по моде начала 20 века. Тут можно прокатиться на ярком ретро-автомобиле, которые заполонили проспекты. Можно долгими часами бродить по улочкам, напитываясь волшебной атмосферой, дегустируя ром и местные вкусности.

В современной части города вы окунетесь в Кубу советских времен, почувствуете силу и романтику времен Че Гевары и Фиделя Кастро, которые смотрят с фасадов на площади революции. Гид расскажет вам о временах противостояния с США и годах экономической блокады, о том, как кубинцы нашли в себе силы не сдаться западу. И, несмотря на разруху и дефицит, на всё, что им пришлось пережить, они горды свой нацией и независимостью, верны идеалам и очень жизнерадостны.

Насытившись историей, прогуляйтесь по набережной Малекон, по местам съемок фильма Форсаж-8 (а потом пересмотрите фильм - это потрясающее ощущение видеть в фильме всё, что исходил своими ногами!). Она тянется на многие километры вдоль гавани и особенно хороша на закате, когда на парапете играет саксофонист, парочки прогуливаются, а город начинает сверкать вечерними огнями.

Куба очень музыкальная страна, музыканты играют на улицах, в многочисленных барах, и даже встречают гостей в отелях. Ни дня вы не проведете без кубинских ритмов. Даже не заметите, как к середине отпуска начнете напевать ...гуантанамера.... гуахира гуантанамера.... гуантанаме-е-е-ра.. 

Обязательный атрибут Гаваны - дегустация кофе, рома и сигар. Есть специальная церемония дегустации «бракосочетание»,  удобнее всего её посмотреть в качестве экскурсии. Туроператор Пегас Туристик как раз предлагает несколько таких пакетов.

О Кубе и Гаване можно говорить бесконечно, столько впечатлений - и ярких, и шокирующих, и приятных, и странных. Если Куба манит вас как и меня - приходите, расскажу всё подробно и помогу подобрать правильный вариант для идеального отдыха! Кроме Гаваны на Кубе ещё много интересного. Наша принимающая компания Cubanacan и туроператор Пегас Туристик любезно пригласили нас на экскурсию "сафари на джипах". Мы сами управляли джипами и моторными лодками, сплавлялись по реке, спускались в скалистое ущелье, купались в пещерном озере под землей, по дороге видели местную сельскую жизнь, диких лошадей, парящих грифов, а если повезет и птичку колибри. Напоследок нам показали зажигательный танец индейцев, напоили ледяным мохито и отпустили с миром ))
ОООчень понравилось! одно из лучших моих джип сафари!

Также в экскурсиях Вы сможете посетить:

Известное кабаре "Тропикана" с представлением, ужином и экскурсией за кулисы.

2-дневный Гранд тур по Кубе. Вы увидите горы центральной Кубы, искупаетесь в водопадах, посмотрите затерянные колоритные городки Тринидад и Сьенфуэгос, и посетите город Че Гевары Санта Клара.

Кайо Бланко - островок 5 км от Варадеро, плывем сюда на катамаране с баром и музыкой. Купаемся, плаваем с масками и обедаем. После - делаем остановку в открытом морском дельфинарии.

Матансас заповедная зона с местными животными - крокодилы, черепахи, рыбы-полуамфибии - всё в живой природе.

Полный список возможных поездок буду рада дать вам в офисе :)
Приходите или звоните: +7 4012 611 000
Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Увлекательное путешествие Алёны по стране мечты

Увлекательное путешествие нашей очаровательной Алёны в гостеприимную Испанию. Как это было - читайте в этой статье.

Путешествие по Испании с очаровательной Яниной

01.06.2017 Испанская авиакомпания Vueling Airlines совершила первый вылет в этом сезоне на средиземное побережье Испании, аэропорт прилета Барселона. И наша Янина отправилась в увлекательное путешествие.


Коронавирус. Актуальная информация

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом. Отвечаем на вопросы: безопасны ли путешествия, как обезопасить себя в поездке, в каких странах не выявлено случаев заражения.

Альпы. Эра туризма

Трансформация Альп из забытого медвежьего угла, тихой сельской заводи в престижное место отдыха и развлечения туристов отчасти стала результатом революционных изменений в технике и в политической сфере.