Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
05.06.2018

Увлекательное путешествие Алёны по стране мечты

Благодаря своей профессии и безумной любви к путешествиям, я посетила немало стран. Как обычно это бывает? Выбираю страну и мечтаю, мечтаю, мечтаю. Читаю множество форумов, статей, смотрю передачи, фильмы про эти места и ставлю перед собой цель: во что бы то ни стало воплотить свою мечту в жизнь! Испания была одной из первых в моем списке, а вот очутиться там мне удалось только лишь этой весной в рамках рекламного тура от турфирмы "Другие Места".

Первое, что мне предстояло увидеть - это БАРСЕЛОНА!!! Город со своей историей, невероятной архитектурой, узкими улочками и теплой атмосферой. Мы отправились группой в самое знаковое место этого города.

Искупительный храм Святого Семейства – самая узнаваемая достопримечательность столицы Каталонии, которая входит в число неповторимых архитектурных чудес. Каждый год туристы направляются в Барселону для знакомства с величественным храмом Саграда Фамилия. В настоящий момент проект еще далек от завершения, но Искупительный храм Святого Семейства вызывает чувство восторга, желание изучить его до мельчайших деталей.

Затем мы посетили один из шедевров каталонского архитектора Антонио Гауди Park Guell, который входит в список Всемирного наследия Юнеско. На всей территории парка фантастический запах цветущих деревьев, летают зеленые попугаи и просто волшебная атмосфера.
Как говорится, отдохнули глазами и душой, надо бы и поработать)

Первым делом мы поехали изучать район КОСТА ДОРАДЫ. Широченные пляжи с золотым песком, пологий заход, теплое чистое море... Идеальное место для для отдыха с детьми с одной стороны, а с другой - множество кафе, баров и дискотек для отличного досуга тусовщиков и просто активных пар.

Один из лучших семейных отелей - Estival Park в городке ЛА ПИНЕДА прямо возле моря... Здесь Вас ждут игровая зона, аквапарк и океанариум... Сам город очень душевный, с длинным променадом, ресторанами, уютными барами, магазинами... В Estival Park питание очень хорошее, разнообразное, много рыбы, мяса на гриле, морепродукты, море фруктов.

Отличный отель для отличного отдыха!

Но больше всего мне приглянулся САЛОУ. Огромная пешеходная зона, променад, фонтаны, которые по вечерам покажут Вам отличные шоу, множество развлечений абсолютно для любой категории туристов!

Отели здесь в основном городского типа, с небольшой территорией и бассейном. Можно смело рассматривать все отели цепочки BEST:
  • BEST LOS ANGELES 4 *
  • BEST MEDITERRANEO 3 *
  • BEST NEGRESCO 4 *
  • BEST SAN DIEGO 4 *
  • BEST SAN FRANCISCO 4 *
Все эти отели дадут Вам почувствовать себя как дома. Комфорт и уют гарантированы.
На фото отель BEST SAN FRANCISCO 4 *.

Но самое главное, чем славится САЛОУ - это всем известный парк развлечений PORT AVENTURA и FERRARI PARK. Здесь нам довелось провести целый день, которого, как оказалось было мало...

Парк аттракционов «Порт Авентура» занимает 6-е место по популярности среди тематических парков Европы. Аттракционы Порт Авентура – это:
  • 6 увлекательных путешествий в далекие и самобытные страны: Средиземноморье, Китай, Полинезию, Мексику, Дикий Запад и детскую страну «Сезам»;
  • более 30 аттракционов;
  • театрализованные представления, концерты;
  • множество тематических ресторанчиков и кафе, где можно отведать блюда разных народов;
  • магазины, сувенирные лавки, бутики, в которых можно приобрести сувениры и различные поделки, изготовленные в странах, представленных в Парке.
Порт Авентура никого не оставит равнодушным, и внесет в ваше путешествие незабываемые впечатления, море эмоций и улыбок.


В общем, мое мнение, что это место ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ПОСЕЩЕНИЮ!

Но отдых отдыхом, а мы продолжали изучать эту прекрасную страну и переехали в регион КОСТА БРАВА.
  
ТОССА ДЕ МАР - отличное место для спокойного романтического отдыха вдали от шума. Спокойствие и покой здесь Вам обеспечены. Вы любите волшебные пейзажи, интересную архитектуру, узкие улочки? Тогда вам именно сюда... Множество уютных кафе на побережье скрасят Ваш испанский вечер своей божественно вкусной паэльей и бокалом холодной сангрии.
КОСТА БРАВА вся очень разная, здесь каждый найдёт свое местечко. Для любителей уединенного отдыха на диких пляжах - много укромных уголков побережья. для спокойного пляжного отдыха - сонные городки района Мальграт де мар на просторных пляжах.

Романтикам - прекрасная ТОССА ДЕ МАР с её узкими улочками, крепостью и шикарнейшими видами!! Любите новые знакомства и тусоваться до утра? Тогда ЛЛОРЕТ ДЕ МАР это ваш рай! Здесь так классно, так весело и активно! Музыка гремит со всех сторон: сотни кафе, баров и дискотек. Один из крупнейших ночных клубов побережья - Tropics. Тут несколько танцполов и баров, ежедневно проводят разные танцевальные, развлекательные и пенные вечеринки с конкурсами и спецэффектами.

Заядлым тусовщикам рекомендую отели поближе к клубной улице (чтобы не пугать мирно спящих туристов))):

- Gran Hotel Flamingo 4*
- Hotel Helios Lloret de Mar 4*
- Hotel Delamar 4*

А тем, кто после вечеринки намерен поспать хотя бы утром (в уютной постельке, а не на пляже), рекомендую.. Хотя нет, рекомендовать буду уже в офисе, т. к. Отелей на выбор много, и каждому будем выбирать персонально.)) В общем, про Испанию я могу говорить очень долго. Те, кто попали ко мне "под горячую руку" сразу после поездки в этом убедились!

Туры сюда есть и самолётом, и автобусом - с группой и экскурсиями. Вариантов огромное множество! С радостью помогу Вам в них разобраться и организовать Ваш идеальный отдых!

Приходите или звоните: +7 4012 611 000

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Хорватия - Рай для туристов

Среди многих средиземноморских курортов можно долго выбирать лучший. Но если Вы захотите полюбоваться лазурью чистейшего моря, вдыхая смолянистый аромат сосен, то Вам нужна именно Хорватия.

Путешествие в Австрию

Рассказываем о разных видах отдыха в этой удивительной стране. Прочтите и выберите тот, что Вам по душе!

Путешествие в страну песчаных пляжей

Это моя первая поездка в Тунис, в страну песчаных пляжей, древнего Карфагена и талассотерапии. Но обо всем по-порядку.

Турецкие отельеры готовятся к повышению цен

Турецкие отельеры признают, что основным инструментом увеличения их прибыли в наступившем году пока остается рост цен. Прогнозы по турпотоку из России и другие детали читайте в статье.