Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
17.10.2017

Бари, Что посмотреть, Где побывать

Его основные памятки истории и архитектуры, так или иначе, связывают с именем крестителя Николая.

Достопримечательности Бари

Базилика Святого Николая — один из первых храмов южной Италии и яркий пример романской архитектуры XII века. Изначально в строении размещались мощи святителя Николая. Верующие считают, что они излучают чудотворную жидкость с особыми свойствами.

Музей Nicolaiano содержит предметы, относящиеся к Базилике Святого Николая. Экспозиция содержит фрагменты архитектуры и мозаики, чаши, гребни и другие ритуальные артефакты.

Кафедральный собор Святого Сабина — наиболее важный храм Бари, хотя его слава и меркнет рядом с собором Святого Николая. Строение XI века выполнено в оригинальном византийском стиле. Внутри, гладкие стены перемежается с глубокими аркадами. Стены расписаны растительными и животными мотивами. Изюминка заключается в подземном Музее-del-Succorpo della Cattedrale.

Музей-del-Succorpo della Cattedrale — подземный музей собора. Экспозиция рассказывает о недавних раскопках, выявивших остатки древней христианской базилики и различных римских руин. Здесь представлены части римской дороги II столетия, мозаичный пол из базилики V века с включениями в роспись осьминогов, рыб и растений, а также элементы византийской церкви IX века.

Castello Svevo — нормандский замок, возведенный Фридрихом II на месте древнеримского форта, а в XVI веке достроенный владычествовавшими здесь испанцами.

Рестораны Бари

Вот уже 100 лет, управляемый семьей Паглионико, ресторан Paglionico Vini e Cucina с итальянской кухней стал классикой жанра в городе. Здесь нет меню — просто витрины, на которых выставлена еда, приготовленная сегодня. Хозяева сами готовят и подают своим гостям.

Сквозь тюлевые занавески виднеется интерьер деревенского ресторана Terranima. Здесь Вас окружит потертый плиточный пол и старинная мебель, а в воздухе повеет прохладой. Меню включает в себя сказочные региональные предложения, такие как телятина, лимон, каперсы и сладкое слоеное тесто.

Вы будете испытывать искреннее гостеприимство изысканном Caffe Borghese, в котором чувствуется парижский шик. Здесь можно провести весь день: выпить к завтраку утренний кофе, плотно пообедать и пропустить один-другой коктейль после ужина.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Бари, Что посмотреть, Где побывать

Бари — типичный итальянский городок с известным университетом, недавно отремонтированным оперным театром и муниципальными зданиями, которые так и светятся оттенком грандиозности.

Восхитительная Австрия

Восхитительная Австрия славится своими прекрасными горнолыжными курортами, незабываемыми альпийскими пейзажами, популярными мюзиклами, разнообразными музеями и своеобразной архитектурой.

Полюбите этот город так, как люблю его я

Алания... Самый южный курортный город Анатолийского побережья Турции. Город прекрасных рассветов над Белым морем. Город чарующих закатов на пляже Клеопатры, пляже красавицы царицы.

Стоит ли ехать в Турцию осенью?

Наше сознание не принимает пока тот факт, что в октябре и ноябре на берегах Средиземки ещё можно проводить комфортный пляжный отдых.