Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
22.01.2019

Пхукет. Какой он?

Пхукет - это удивительное место на земном шаре, куда обязательно захочется вернуться. 10-часовой перелет позади и вот вместо серого неба над твоей головой уже яркое тайское солнце.

Собираясь в Таиланд, стоит помнить об особенностях местного климата: он здесь очень влажный и начинаешь ощущать это буквально с первой минуты нахождения там. Самое благоприятное время для поездки в Таиланд с ноября по февраль-март. С мая по ноябрь здесь сезон дождей, но опять-таки бывают случаи, когда туристы приезжают в разгар лета и дожей при этом почти не застают.

А у нас впереди много работы: нам предстояло осмотреть не только Пхукет, но и соседнюю провинцию Краби, а также о. Самуи. Наше знакомство с Пхукетом мы начали с самой веселой и тусовочной его части — пляжем Патонг. Я часто слышу, что на Пхукете молодежи якобы нечем заняться и этот курорт больше подходит для семейного отдыха с детьми. Тут, конечно, все напрямую зависит от того в какой части острова вы решите остановиться. Патонг, а именно его главная улица Бангла Роуд станет отличной альтернативой Walking Street в Паттайе, которая ничем не уступает ей по количеству ночных развлечений.

Из отелей хотелось бы выделить Phuket Graceland, удачно расположенный в центре курорта, и стильный B-Lay Tong Beach Resort. Для тех кто хочет быть подальше от суеты, насладиться шикарным сервисом и питанием прекрасно подойдет отель всемирно известной сети Phuket Marriott Resort, Merlin Beach, мы провели здесь 2 ночи и остались под впечатлением.

Карон  - самый популярный и многими любимый пляж Пхукета. Находится он на западном побережье острова, между Патонгом и более тихим пляжем Ката Здесь необычный песок, хрустящий под ногами как снег, красивые пейзажи и шикарные отели. Лучшие развлечения на Кароне — это не ночные клубы, а долгие прогулки по пляжу и встреча заката. Из отелей для качественного отдыха могу порекомендовать Le Meridien Phuket Beach Resort, удобно расположенный на самом берегу, он прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. А для тех кто любит отели с зеленой и красивой территорией следует присмотреться к  Centara Grand Beach Resort Phuket.

Далее наша инспекция продолжилась в провинции Краби, мы отправились на пляж Ао Нанг – один из популярных пляжей Краби. Это не пляж баунти, но все же атмосфера здесь располагающая. Вдоль пляжа идет пешеходная набережная, где разсположено множество кафе и магазинов. Из отелей, расположенных тут, мне больше всего понравился Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach  с множеством бассейнов и уютной территорией, хороший выбор для тех кто путешествует с детьми, тут для них есть все необходимое. Из уютных отелей для спокойного отдыха я бы выделила: Beyond Resort Krabi и Peace Laguna Resort & Spa.

Завершением нашего рекламного тура стало 2 дня на прекрасном Самуи - острове потрясающей природной красоты и разнообразия. Здесь лучшие условия для релакса вдали от шума цивилизации и стрессов. Для комфортного отдыха здесь смело могу порекомендовать: Kirikayan Luxury Pool Villas & Spa и Centara Villas Samui.

Несомненно на Пхукете каждый сможет получить от отдыха, то что ему нужно, а за помощью с выбором отеля вы всегда можете обратиться ко мне, с радостью поделюсь с Вами своими знаниями!

С Уважением,

Евгения Шумилина

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Бизнес-форум Pegas Touristik

В начале ноября 2019 года туроператор Pegas Touristik собрал лидеров продаж агентской сети на бизнес-форум в отеле Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace 5* на берегах Антальи, для подведения итогов года и награждения самых достойных.

Советы по отдыху в Стамбуле!

Даём советы для тех, кто хочет отправиться в Стамбул!

Солнечный остров для отличного отдыха!

Со 02 апреля по 9 мая в рамках рекламного тура с оператором Библио Глобус, я отправилась на остров Кипр! Зелёный, весенний и цветущий.. Какой ещё? Читайте дальше в Блоге..

9 советов местного Японца

В Японии есть все, что Вы можете себе представить, и даже немного больше: богатая культура, глубокая история, красивая природа, отличный шопинг, незабываемая кухня и традиционное гостеприимство.