Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
02.10.2017

Удивительная Норвегия

Незагрязненный воздух, относительно прохладный климат, чистейшая вода, — вот условия, которые способствуют долголетию местных жителей. Леса, фьорды, незабываемые пейзажи, редкие виды животных составляют богатство Норвегии. 

Столица страны — город Осло. Здесь преобладает мягкий климат и живут дружелюбные к туристам жителям. Почти половина городского пейзажа составляют леса, парки, луга, ручьи, пруды озера и острова. Таким образом, практически каждый шаг в черте города будет пролегать вдоль маленьких бухт, фьордов, скал, включая причалы, пансионаты и бутик-отели. Экскурсию по Осло интересно совершить с палубы парома. Стоит также прогуляться по главной улице и посетить один из многочисленных пабов.

В городе Тромсё, расположенном в 350 километрах к северу от Северного полярного круга работает Polarmuseet (Полярный музей). Его коллекции посвящены эксплуатации Арктики. В феврале здесь организовывают оленьи гонки. А в летнее время нередко можно наблюдать фантастическое природное зрелище зимнего солнцестояния — северное сияние. Тромсё также уникален тем, что это ближайший город к полюсу Земли. Несмотря на такую удаленность от Европы, здесь работают университет, собор, пивоварня и даже футбольный клуб. В музее университета представлена сама крупная в стране выставка, посвященная культуре коренного народа севера — саами.

И, конечно, говоря о достопримечательностях Норвегии, нельзя пройти мимо фантастических фьордов. Норвежские фьорды обладают уникальным шармом. Гейрангер — самый красивый из них. Он включен в список объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы смогут совершить велосипедную или пешеходную прогулку вдоль горных склонов или проехаться на экспедиционном судне.

Хотите своими глазами увидеть восхитительной красоты норвежские пейзажи? Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам выбрать наиболее подходящий тур в эту удивительную страну!

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Синь Чао Вьетнам!

Сказать, что я покорена этой страной, - это ровным счетом ничего не сказать. Это самое необыкновено приятное путешествие в моей жизни. И я не преувеличиваю.

Что посмотреть в Венеции

Первой и основной красотой Венеции является, конечно же, Гранд-канал. Про водные улицы Венеции слышал каждый.

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

В Европу без Шенгенской визы? Легко!

За что я люблю весну? За то, что начинаются рекламные туры, а это отличная возможность познакомиться с новой страной, набраться сил перед летним насыщенным сезоном и немножечко погреться на солнышке)