Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
13.10.2017

Замок Амбрас в Инсбруке

Тем более что замок хорошо виден из многих точек Инсбрука – Амбрас находится на возвышенности, в окружении великолепного парка с изящно постриженными кустарниками, изумрудными газонами и статными деревьями.

Несмотря на свои масштабы и великолепное убранство, замок Амбарс принадлежал вовсе не австрийским императорам, а всего лишь одному из местных эрцгерцогов. Но почему-то именно здесь находится одна из знаменитейших портретных галерей великих Габсбургов, снисходительно взирающих на каждого вошедшего в «императорский зал» замка Амбарс.
Вот оно – отношение вассалов к своим повелителям! Впрочем, удивляет даже не это, а подписи под фамильными портретами. Лукас Кранах, Тициан, Веласкес… Знакомые все имена, не так ли?

Впрочем, кроме великолепной монаршей галереи в замке Амбарс есть еще много чего интересного. Аутентичные интерьеры, великолепные фрески и шикарный декор, кунсткамера с удивительными штуковинами со всего света… Замок Амбарс не оставит равнодушным ни культурологов, ни поклонников великой австрийской истории, ни даже ландшафтных дизайнеров и любителей всего необычного и редкого. Одним словом – не разочаруетесь, если сюда заглянете!


Захотелось увидеть эту красоту воочию? Обращайтесь к нам!
Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

Что посмотреть в Венеции

Первой и основной красотой Венеции является, конечно же, Гранд-канал. Про водные улицы Венеции слышал каждый.

Отдых в Турции: ЗА или ПРОТИВ?

Люди делятся на две категории: кто Турцию всей душой и сердцем обожает и кто, раз побывав в ней (или даже ни разу) не переваривает. Пакуем чемоданы и попробуем лично в этом разобраться...

Крым, особенности отдыха

Крым – уникальный с географической и исторической точки зрения полуостров. Выбирая отдых в Крыму, следует обратить внимание на несколько существенных моментов.