Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
30.11.2018

Удивительное путешествие в страну контрастов

В Дубае 2 международных аэропорта: Дубай и Аль Мактум. Туристы на чартерных рейсах прилетают во второй. Позади 5 часов полёта из Москвы и вот.. Ты спускаешься с трапа и попадаешь в мир новых технологий и инноваций. К примеру, Вы знали, что транспортное обслуживание поездов метро и между терминалами происходит без машинистов? Во многом это связано с тем, что местные жители очень ценят своё личное время.

Удобнее всего для отдыхающих в Дубае передвигаться на такси. Оплата происходит по счётчику, +8 дирхам за посадку. Да, кстати, дирхам - это местная валюта Эмиратов, на данный момент ≈ 18 рублей. Покупать валюту лучше всего в городских обменниках (они есть везде, даже в торговых центрах). Самый невыгодный курс Вас ждёт в отеле и аэропорту.

Чем только ни пугают путешественников, которые собираются на отдых в мусульманские страны, а особенно в ОАЭ! От сумасшедших штрафов за малейшую оплошность, до тюремного срока за фото в неположенном месте. На самом деле всё создано исключительно для комфорта живущих и отдыхающих. В Арабских Эмиратах, как и любой другой стране мира, есть свои законы. И если их  соблюдать - Вам ничего не грозит. Важно уважать культуру страны, в которой Вы находитесь, и личное пространство окружающих.

Очень хочу поделиться с Вами несколькими фактами об этой удивительной стране. Они помогут Вам сделать свой отдых в Эмиратах максимально комфортным и приятным.

  1. ОАЭ - это восточная страна, состоящая из 7 независимых Арабских Эмиратов. Отсюда и всем известна аббревиатура - ОАЭ.
  2. Многие наслышаны, что в стране сухой закон, и распитие спиртных напитков запрещено. Нарушителей ждёт строгое наказание вплоть до тюремного заключения. На самом деле это не совсем так. Конечно, не стоит разгуливать по улицам в откровенно нетрезвом виде. Но приезжим не запрещено употреблять спиртное в отведенных для этого местах (кафе, ресторанах). Более того, есть целые отели, которые работают по системе “все включено”, включающей спиртные напитки. Этот момент нужно уточнять индивидуально при подборе тура с менеджером. Мы всегда с удовольствием поможем Вам с выбором и актуальной информацией об отелях! Самый сторогий сухой закон только в эмирате Шарджа. Здесь действительно нигде нет алкоголя.. А вот в эмирате Аджман есть магазин OSKAR, где Вы можете купить спиртное даже дешевле, чем в Duty Free.
  3. ОАЭ - это мусульманская страна, поэтому на её территории огромное количество мечетей. Но самая знаменитая и большая из них находится в эмирате Абу - Даби. Это мечеть Шейха Заеда (белая мечеть), фото с которой есть, пожалуй, у каждого путешественника, побывавшего в Эмиратах. А единственная православная церковь находится в Шардже.
  4. ОАЭ - очень щедрая страна для своих местных жителей. Например, государство оплачивает свадебное торжество и дарит молодожёнам виллу или списывает долг за кредит при рождении детей.
  5. До сих пор в стране не отменена смертная казнь, но только  за растление малолетних, распространение наркотиков и убийство. Этот закон относится ко всем без исключения.
  6. Ну и в заключение, страна настолько безопасна, что сам ныне правящий Шейх, резиденция которого находится в Абу-Даби, довольно часто появляется в обществе без охраны. На заметочку для девушек - Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум,  сын Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, невероятно красивый и холостой наследный принц Дубая.))

Вы можете выбрать наиболее подходящий тур в ОАЭ на нашем сайте или позвонить нам по телефону: 611-000. С удовольствием поможем с организацией путешествия!

С Уважением,

Янина Алексеева.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Страна белоснежных пляжей и ароматных сигар

Вот прошло совсем немного  времени, как я побывала на Кубе. Но я готова снова перелететь Атлантический океан, пересечь экватор, долететь до Австралии, а может и до Антарктиды!  Люблю свою работу!

Синь Чао Вьетнам!

Сказать, что я покорена этой страной, - это ровным счетом ничего не сказать. Это самое необыкновено приятное путешествие в моей жизни. И я не преувеличиваю.

Крым, особенности отдыха

Крым – уникальный с географической и исторической точки зрения полуостров. Выбирая отдых в Крыму, следует обратить внимание на несколько существенных моментов. 

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.