Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
18.01.2018

Хорватия - Рай для туристов

Здесь витает аромат лаванды, и свежесть моря не дает устать от жары. Старинные улочки уводят в путешествие по прошедшим векам. Здесь красивейшие озера окружены горами, и сердце останавливается при виде такой красоты. А вечером, когда отступает полуденный зной, так приятно угоститься бокалом вина и изысканным вкусом трюфеля.

В Хорватии много курортных мест, и в каждом из них можно насладиться своими преимуществами. Хорватия довольно компактная страна и перемещение по ее территории не составит особого труда. Можно сделать это в составе туристических экскурсий, а можно и самостоятельно, арендовав машину. Главное, о чем стоить помнить при самостоятельном путешествии по этой стране, что во время последнего вооруженного конфликта на Балканах, на территории Хорватии осталось много не разминированных территорий. Поездка на машине по автобанам совершенно безопасна, однако углубляться далеко от дороги в лесные массивы или поля не стоит. Но можно взять местного гида, который сопроводит Вас по безопасным местам и покажет много интересных и нетривиальных мест.

 Если говорить о достопримечательностях Хорватии, то нужно упомянуть о самых знаковых из них.

 • Дубровник – старинный город-крепость, с узкими запутанными улочками и великолепными видами на море и горы. В нем можно найти дворцы, крепостные стены, величественные соборы и удивительной красоты улицы. Прогуляться по Дубровнику стоит непременно, особенно желающим перенестись в средневековье и пофантазировать, как это было.

 • Амфитеатр – в старинном городе Пула, что расположен на Истринском полуострове, неплохо сохранившийся древнеримский амфитеатр. Грандиозное зрелище, к тому же здесь проводятся концерты и представления «гладиаторские бои».

 • Дворец Диоклетиана – в городе Сплит, в старой его части находится весьма интересное сооружение оставшиеся в наследство от древнего Рима. За крепостной стеной расположился дворец, несколько старинных церквей, парк и прилегающие к ним тенистые улочки.

 • Плитвицкие озера – место, от которого захватывает дух. Красота этого природного заповедника уникальна. Целый комплекс озер, водопадов, пещер и ручьев. Леса с чистейшим воздухом, необыкновенный цвет воды, загадочные возникающие отовсюду водопады. Здесь действительно очень красиво и необычно.

 • Острова – стоит упомянуть, что островов довольно много. Все они привлекают туристов чем-то своим, поэтому лучше выбрать самый подходящий для себя. Например, на западном побережье Истрии находится группа островов Бриони, на которых расположен национальный парк. А для любителей красивых закатов и морской кухни можно порекомендовать посетить остров Брач.

Хорватия полна красивых и незаезженных достопримечательностей. Здесь есть место и пляжному отдыху, и посещению интересных мест. А для любителей экстремального отдыха есть уникальный природный заповедник Пакленица, в котором можно заняться альпинизмом. Разнообразие и уникальность курортов Хорватии привлекает все больше туристов, а цены там по сравнению с соседними странами ниже.

Окунувшись в чистейшее Адриатическое море, попробовав местную кухню и вдохнув воздух наполненный ароматами сосен и трав, вы поймете, что рай на земле есть и он где-то рядом. Мы с удовольствием поможем Вам отправиться в эту удивительную страну. Звоните: 611-000.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Страна белоснежных пляжей и ароматных сигар

Вот прошло совсем немного  времени, как я побывала на Кубе. Но я готова снова перелететь Атлантический океан, пересечь экватор, долететь до Австралии, а может и до Антарктиды!  Люблю свою работу!

Синь Чао Вьетнам!

Сказать, что я покорена этой страной, - это ровным счетом ничего не сказать. Это самое необыкновено приятное путешествие в моей жизни. И я не преувеличиваю.

Крым, особенности отдыха

Крым – уникальный с географической и исторической точки зрения полуостров. Выбирая отдых в Крыму, следует обратить внимание на несколько существенных моментов. 

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.