Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
04.10.2017

Италия для эстетов

Он захочет посетить хотя бы несколько его музеев, конечно же выбирая самые интересные. В помощь ему и составлен этот ТОП-3 музеев Флоренции.

Галерея Уффици

Расположенный в самом центре Флоренции, на реке Арно, этот музей собрал самые известные произведения итальянского Возрождения. Здание, в котором расположена галерея, само является шедевром архитектуры, со статуями и великолепными фресками. Комнаты, расположенные на нескольких этажах, имеют U-образную форму и полны римских скульптур, сборников рукописей, монет, полудрагоценных камней и ювелирных изделий, многие из которых принадлежат семье Медичи.

Здесь можно лицезреть работы Джотто и Уччело, Леонардо да Винчи и дела Франчезка, Мозаччо и Боттичелли, Микеланджело и Рафаэля. Однако, туристы, которые хотят попасть в галерею, должны быть готовы отстоять гигантскую очередь.

Чтобы минимизировать потраченное время, можно зарезервировать билеты на сайте музея, за незначительную дополнительную плату.

Галерея делл‘Академия

В галерее Академии собрано много скульптур, которые еще недавно украшали улицы Флоренции, а также картины Джотто, Липпи, Перуджино, Бронзино, Боттичелли и многих других. Здесь же можно восхититься замечательной коллекцией музыкальных инструментов, используемых во время праздников при дворе Медичи. Главной же достопримечательностью музея является ошеломляющая скульптура Давида, работы Микеланджело.

В холле галереи можно лицезреть еще одну грандиозную скульптуру, "Похищение сабинянок", работы Джамболонья. Как и в случае с галереей Уффици, лучше заказать билеты на сайте музея, чтобы быстрее попасть туда.

Дворец Питти

Этот музей расположен на другой стороне реки Арно. К нему можно добраться прямо из галереи Уффици, по известному мосту Понте Веккио. Тоже являясь бывшей резиденцией Медичи, сегодня дворец обустроен как дом для многочисленных выставок живописи, скульптур, декоративно-прикладного искусства, костюмов, колясок. Здесь открыты для туристов: галерея Палатин и галерея искусства арт-нуво, музей фарфора и музей колясок, галерея костюмов и Королевские апартаменты. Сады Боболи, окружающие дворец, которые являются настоящим оазисом тишины и красоты, можно посетить отдельно или в комбинации с музейными экспонатами.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Топ-5 мест, чтобы поесть в Доминиканской Республике

Поездка в Доминиканскую Республику может включать в себя целый ряд мероприятий, но Вы просто не сможете жить без питания. Еда здесь - важное дело. 

Побываем в Париже, столице моды и любви

Париж прекрасен в любое время года. Здесь бесчисленное количество достопримечательностей, которые обязательно надо успеть осмотреть и вспомнить историю этого замечательного города.

Солнечный остров для отличного отдыха!

Со 02 апреля по 9 мая в рамках рекламного тура с оператором Библио Глобус, я отправилась на остров Кипр! Зелёный, весенний и цветущий.. Какой ещё? Читайте дальше в Блоге..

Из Вьетнама с любовью

В сентябре этого года мне посчастливилось побывать в прекрасной стране - во Вьетнаме. Азию я очень люблю, и я была уверена, что Вьетнам покорит сердце заядлого путешественника. В этом я не ошиблась.