Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
06.10.2016

Что происходит, если в стране находят нефть? В бедной, жаркой стране

Это Эмираты, детка.
Отдельное место в этом нефтяном раю занимает шоппинг.

Для желающих пошопиться есть торговые центры. Нет, не так. Есть ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, размером с какую-нибудь Андорру - Dubai Mall и Mall of Emirates как самые известные и популярные. Там не справиться без навигатора, потому что среди тысяч магазинов найти свой — задача не для слабых духом. Огромные, многоэтажные, с фонтанами, водопадами и лабиринтами переходов, с огромными аквариумами и лыжными центрами.

В них есть абсолютно все, что душе угодно от привычных и практически само собой разумеющихся Mango и Zara (где цены ощутимо ниже, чем у нас, как ни странно) до роскошных брендовых Versace, Gucci и прочих Луи Виттонов. Это место, где шопоголиком становится любой, кто туда попадает, потому что есть в принципе все. Как будто джинн из лампы наколдовал. Оттуда можно вообще не выходить неделю, потому что обойти все за день, наверное, невозможно. Прекрасные платья с последних подиумных коллекций, которые сами по себе уже произведения искусства, сумочки по цене недорогой машины или туфли за сумму, на которую среднестатистическая семья в Индии прекрасно бы прожила в течение 5 лет. Кстати, те же индусы освоили несколько русских слов, а именно «сумка», «луи виттон», «подделка» и «дешево» и ими заманивают интересующихся туристов на золотом рынке.

Но не все так дорого, и в Эмираты стоит ехать даже если в планах нет мыслей о продаже органов ради новой сумочки. В Шардже, где цены в целом чуть ниже, чем в Дубаи, есть довольно большие магазины "все по 5 дирхам", аналог нашего fix price. Когда попадаешь туда, создается впечатление, что попал на китайскую фабрику перед Рождеством. Нет, китайцы в шапках Деда Мороза не ходят, просто все пространство заполнено бесконечными полками с китайскими товарами. И за символическую сумму долларов в 20 можно хорошо так затариться мелочевкой от носков и шарфиков до детских игрушек и очень даже классного кокосового масла и разного рода косметических средств.

Ни разу я еще не встречала человека, который вернулся из Эмиратов без покупок. Потому как сопротивляться невозможно. Да и не нужно.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Изумительная Италия

Отдых в Италии - это оригинальная возможность осуществить потрясающий экскурсию в период античности и посетить одно из наиболее превосходнейших государств нашего времени.

Солнечный остров для отличного отдыха!

Со 02 апреля по 9 мая в рамках рекламного тура с оператором Библио Глобус, я отправилась на остров Кипр! Зелёный, весенний и цветущий.. Какой ещё? Читайте дальше в Блоге..

Увлекательное путешествие Алёны по стране мечты

Увлекательное путешествие нашей очаровательной Алёны в гостеприимную Испанию. Как это было - читайте в этой статье.

Незабываемое путешествие нашей Анны

Меня зовут Анна, я менеджер туристической компании «Другие места». Хочу поделиться с вами впечатлениями о своём незабываемом путешествии, состоявшемся в формате рекламно-информационного тура.