Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
07.02.2018

Такая разная Европа: Португалия

Страна, в которой история гармонично переплелась с современностью. Представители великих древних цивилизаций — финикийцы, римляне, арабы — оставили свой след на этой земле.

Португалия — одно из старейших государств в Европе, границы которого остаются неизменными с XIII века. В культуре страны традиции Средиземноморья неразрывно сплелись и причудливо видоизменились под влиянием Атлантики. Для сердца империи, простиравшейся когда-то на четыре континента, всё еще естествен дух космополитизма. Португалия — хранительница наследия трех великих религий и душ трех великих океанов, при этом здесь ничто не заставит путешественника усомниться в подлинно западноевропейском духе некогда великой державы. Это страна, славящаяся своими рыцарями и мореплавателями, уходившими открывать новые земли и завоевывать несметные богатства.
Ближайшим соседом, главным противником и кормильцем, рождавшим страхи и надежды немногочисленного народа, всегда было море. История Португалии — это история сосуществования бок о бок с могучим и щедрым, а порой непредсказуемым Атлантическим океаном, подарившим ей богатую золотом и алмазами великую Империю вдоль побережья Африки, Южной Америки и Азии.

Несмотря на небольшие размеры страны, регионы Португалии чрезвычайно многообразны, Они удивляют климатическими различиями, гастрономическими особенностями и ярко выраженными отличиями в архитектуре и обычаях. Альгарве, Лиссабон, Кашкайш и Эшторил, Синтра, Порту, Алентежу, Азорские острова и Мадейра — у каждого из них уникальный облик и неповторимое очарование. Португалия всегда была и остается желанной мечтой для знакомства с ней. Мягкий климат, более трехсот солнечных дней в году без изнуряющей жары, превосходные всемирно известные поля для гольфа, изысканная гастрономия и вина, гостеприимные местные жители — что еще нужно для хорошего путешествия! Российские любители дальних странствий все чаще выбирают маршрут в Португалию — одно из самых спокойных и не страдающих от чрезмерного туристического наплыва мест Европы.
На нашем сайте Вы найдёте широкий выбор авторских экскурсионных туров в Португалию. Эта страна стоит того, чтобы её посетить!
Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Киль - колыбель морского флота Германии

Киль, расположенный на Балтийском побережье, называют колыбелью морского флота Германии. А значит здесь можно увидеть разнообразные корабли и подводные субмарины.

Замок Амбрас в Инсбруке

Построенный в XVI веке, замок Амбрас и сегодня считается одним из самых знаменитых и значимых архитектурных сооружений Инсбрука. Эти белые стены и темные остроконечные крыши местные жители признают без труда.

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

Альпы. Эра туризма

Трансформация Альп из забытого медвежьего угла, тихой сельской заводи в престижное место отдыха и развлечения туристов отчасти стала результатом революционных изменений в технике и в политической сфере.