Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
29.03.2019

Fam Trip от туроператора "Интур". Как это было?

В то время, когда мы совершали транзит по территории «пограничных» соседей - республики Польши, сопровождающие группы интересно рассказывали про страны и их особенности. Скучать нам не пришлось! А вот и первая остановка: город Торунь.

Торунь — древний польский город на реке Висла: в 13 веке здесь жили рыцари Тевтонского ордена. Они построили здесь форт, крепость и замок для своей резиденции. Туристы приезжают сюда посмотреть на остатки крепостной стены и другие памятники эпохи Средневековья. Старинных зданий в Торуни много — весь центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А особенно интересно здесь будет тем, кто увлечен астрономией. В Торуни родился Николай Коперник, и местные относятся к этому факту с большим уважением: в городе есть его монумент, дом-музей, планетарий и обсерватория с радиоуправляемым телескопом.

Устраиваемся поудобнее и продолжаем наш маршрут дальше. Переночевав в транзитном отеле, держим путь на Берлин! Вот он - один из крупнейших городов Европы! Чтобы рассказать историю столицы Германии, не хватит и суток, это надо слышать из уст гида и видеть своими глазами. Начать стоит, конечно, с «сердца» города, где пульсирует никогда не спящий Рейхстаг и возвышаются символичные Бранденбургские ворота. Здесь же, неподалеку, сохранился участок печально знаменитой Берлинской стены. Длина ее составляла около 155 км, а высота достигала около 4 м.

Площадь Александерплатц – самая посещаемая достопримечательность Берлина. Здесь находится четвёртая по высоте телебашня в Европе — самое высокое строение города Берлинер Фернзэетурм — визитная карточка Берлина (368 м). Стоит осмотреть и религиозную архитектуру города. Главный храм — это Берлинер-Дом, или Кафедральный собор, расположенный неподалеку от Музейного острова.

Пока мы пребываем во всевозможных впечатлениях о Берлине, наш автобус направляется в город, где будут постоянно болеть ноги, где легко набираешь пару кг лишнего веса и тратишь кучу денег на совершенно незапланированные покупки. В город, в который влюбляешься без памяти и приезжаешь вновь и вновь: с удобной обувью, зверским аппетитом и запасным чемоданом — в Красавицу Прагу. Её можно описывать бесконечно. Это один из крупнейших городов Центральной Европы и многовековая столица Богемии. Это мосты, соборы, позолоченные башни и церковные купола, отражающиеся в водах Влтавы уже более 10 столетий. Это почти не пострадавший во время Второй мировой средневековый центр с мощеными улицами и двориками, бесчисленными шпилями и лавочками. И наравне с этим Прага — современный и оживленный город, полный молодой энергии, музыки, культуры во всех ее проявлениях и ресторанов высокой кухни. Многие считают Прагу самым красивым городом Европы - и мы, несомненно, в этом числе!

Один из первых и исторически важных районов Праги — Старе Место. Когда-то он представлял собой большой рынок, где селились и вели бизнес купцы, кочующие между западом и востоком. Как и сотни лет назад, наиболее оживленное место в старом городе — Староместская площадь. Это целый комплекс изумительной красоты сооружений и архитектурных памятников различных стилей. Главное сооружение здесь — Староместская ратуша. Туристы спешат к ее башне, чтобы полюбоваться на самую таинственную в городе достопримечательность — астрономические часы Орлой. Центр притяжения всех без исключения — знаменитый Карлов мост, 400 лет служивший чешским монархам символической переправой от дворцовых интриг к безграничной власти и ответственности перед богом и народом. Один из исторических районов Праги, сохранявших долгое время право на самоуправление — это Градчаны. Здесь расположена главная достопримечательность города, символ всего государства — Пражский Град, крепость, которая была и остается резиденцией чешских правителей. Обязательны для посещения Старый Королевский дворец и Собор Святого Вита — национально-историческая святыня республики и великолепный представитель готики.

Говорить об этой прекрасном городе можно целую вечность! Прага, мы любим тебя и обязательно вернёмся! По возможности посетите экскурсию на Кутну Гору, там откроете для себя также много интересного: «Костницу» и собор Св.Варвары.

И четвертым городом нашего путешествия был Вроцлав. Это один из самых старинных и живописных польских городов. Все туристы отмечают его красивый Старый город с архитектурой в стиле барокко и готики, а также многочисленные мосты и каналы. Костёл святой Эльжбеты, дома Яси и Малгоси, Ратуша, дома Старого города... Обязательно посетите Тумский остров и другие острова Вроцлава. Один из самых забавных туристических аттракционов — «Найди гнома». Гномы здесь считаются символом города и расставлены во всех его уголках. Их около четырех сотен. Каждая фигурка — уникальная, со своим именем, профессией и биографией.

Вот мы довольные и счастливые вернулись домой! Воодушевленные поездкой и полученными эмоциями, готовы рассказывать нашим любимым туристам все особенности и «секретики» городов Европы. Приходите!

С Уважением,

Сидорович Олеся и Курилова Настя

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Топ-5 мест, чтобы поесть в Доминиканской Республике

Поездка в Доминиканскую Республику может включать в себя целый ряд мероприятий, но Вы просто не сможете жить без питания. Еда здесь - важное дело. 

Побываем в Париже, столице моды и любви

Париж прекрасен в любое время года. Здесь бесчисленное количество достопримечательностей, которые обязательно надо успеть осмотреть и вспомнить историю этого замечательного города.

Солнечный остров для отличного отдыха!

Со 02 апреля по 9 мая в рамках рекламного тура с оператором Библио Глобус, я отправилась на остров Кипр! Зелёный, весенний и цветущий.. Какой ещё? Читайте дальше в Блоге..

Из Вьетнама с любовью

В сентябре этого года мне посчастливилось побывать в прекрасной стране - во Вьетнаме. Азию я очень люблю, и я была уверена, что Вьетнам покорит сердце заядлого путешественника. В этом я не ошиблась.