Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
13.10.2017

Лейпциг для туристов

Благодаря своему удачному расположению на пересечении крупнейших торговых путей Европы Лейпциг уже в XII в. получил право на проведение осенних и весенних ярмарок. Со временем лейпцигские ярмарки получили статус имперских.

Центральная торговая площадь Лейпцига, уютная, с красивой архитектурой, привлекает к себе множеством палаток с разнообразными товарами. Здесь находится и Старая ратуша - одно из последних в Германии сохранившихся архитектурных сооружений эпохи Возрождения, а рядом - вход в торговый комплекс с обилием бутиков и торговых павильонов - Пассаж Мэдлер.

В исторической части Лейпцига много церквей и храмов. Наиболее значимые церкви города - это церковь Святого Фомы (Томаса) и церковь Святого Николая. Во всем мире знают о церкви Святого Фомы как о месте, где в свое время работал Иоганн Себастьян Бах. На протяжении 27 лет он служил здесь в должности кантора хора мальчиков. Впоследствии в алтарной части церкви были перезахоронены останки великого композитора, а рядом со зданием церкви открыт музей Баха.

Церковь Святого Николая, возведенная в классическом стиле, относится к евангелически-лютеранскому приходу. Эта церковь стала одной из отправных точек мирного сопротивления 1989 года, в ходе которого Берлинская стена пала и воссоединилась Германия.

Практически в центре города находится Лейпцигский зоопарк, занимающий сегодня площадь в 26 га. Зоопарк возник из небольшого частного зоосада при ресторане Эрста Пинкерта. Сегодня клетки и вольеры в зоопарке заменены на рвы и стеклянные стены, создающие ощущение полного единения с удивительным миром дикой природы.


Неизгладимое впечатление на посетителей производит колоссальный монумент "Битва народов под Лейпцигом", посвященный победе союзных войск России, Австрии, Швеции и Пруссии над армией Наполеона. Комплекс возведен недалеко от исторической части города, в том месте, где и происходило само сражение, а со смотровой площадки, находящейся на самом верху 91-метрового памятника, открывается непередаваемой красоты вид на Лейпциг.

Посетить этот удивительный город Вы можете в одном из наших автобусных туров в Германию.
Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

Что посмотреть в Венеции

Первой и основной красотой Венеции является, конечно же, Гранд-канал. Про водные улицы Венеции слышал каждый.

Отдых в Турции: ЗА или ПРОТИВ?

Люди делятся на две категории: кто Турцию всей душой и сердцем обожает и кто, раз побывав в ней (или даже ни разу) не переваривает. Пакуем чемоданы и попробуем лично в этом разобраться...

Крым, особенности отдыха

Крым – уникальный с географической и исторической точки зрения полуостров. Выбирая отдых в Крыму, следует обратить внимание на несколько существенных моментов.