Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
13.10.2017

Старинный город Кёльн

Для приобретения незабываемых впечатлений, следует знать, какими достопримечательностями богат этот город. Какие исторические факты позволили Кельну стать всемирно известным туристическим маршрутом. Какими красотами наполнен данный уголок средневековья XXI века.

Основан Кельн Римской империей в государстве Вестфалия. Расположен этот чудесный город вдоль реки Рейн. За века существования он преодолел много трудностей, выпавших на его долю из-за военных действий, набегов и осад. За это время Кельн не потерял могущества и великолепия. Занимая почетное четвертое место по плотности населения среди немецких городов, он продолжает расти и блистать превосходством архитектуры.

Символом города, главной особенностью и достопримечательностью является Кельнский собор, выстроенный в готическом стиле. Эта величественная церковь была заложена еще в XIII веке, а привычный облик, знакомый современному человеку, приобрела спустя 6 столетий. Церковные башни, достигающие высот свыше 150 метров, видны издалека. Они абсолютно идентичны, как близнецы.

Так же Кельн славен многочисленными музеями, которые невозможно оставить без внимания. Знатокам живописи и поклонникам художественного творчества стоит посетить Музей Вальрафа-Рихарца. Любителям всего сладкого не следует оставить без внимания Музей Schokolanen, который расскажет все секреты шоколатье. Римско-германский Музей потрясет огромной коллекцией древних артефактов. Музей церковного искусства расскажет о соборах, обрядах и традициях. Ну а с полной и захватывающей историей Кельна можно познакомиться в Городском музее.


Только здесь можно узнать о создании Одеколона. Этой ароматизированной водой пользуется сегодня практически каждый человек. Но не все знают, что одеколон изобретен итальянским торговцем в Кельне почти 300 лет назад.
Часть города разрушили во времена Второй Мировой войны. Тогда бомбардировками уничтожили огромное количество уникальных старинных зданий. Но город отстраивается. Благодаря действиям администрации, продолжаются работы по сохранению исторически важных сооружений этого старинного немецкого города.


Кельн всегда рад гостям. Этот город усладит взгляд романтическими церквушками и наполнит сердце спокойствием и умиротворенностью. Оградит от шума и копоти мегаполисов. Создаст атмосферу средневековья и таинственности.

У нас Вы можете найти самые интересные автобусные туры с посещением Кёльна и других городов Европы.

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

Что посмотреть в Венеции

Первой и основной красотой Венеции является, конечно же, Гранд-канал. Про водные улицы Венеции слышал каждый.

Отдых в Турции: ЗА или ПРОТИВ?

Люди делятся на две категории: кто Турцию всей душой и сердцем обожает и кто, раз побывав в ней (или даже ни разу) не переваривает. Пакуем чемоданы и попробуем лично в этом разобраться...

Крым, особенности отдыха

Крым – уникальный с географической и исторической точки зрения полуостров. Выбирая отдых в Крыму, следует обратить внимание на несколько существенных моментов.