Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
28.12.2018

Арабская сказка глазами Юли Кудряковой

ОАЭ – ещё одна моя мечта, которая стала реальностью! Не зря Объединенные Арабские Эмираты называют арабской сказкой. Всего за 40 лет на месте пустыни возвели небоскребы, моллы, искусственные острова! Кто бы мог подумать, что за такой короткий срок это возможно. И на этом развитие не остановилось. Каждый раз в ОАЭ появляется что-то новое, они бьют все больше рекордов: здесь все самое лучшее в мире.

* самая длинная линия метро
* самый высокий небоскреб Бурдж-Халифа
* самый крупный торговый центр Dubai Mall
* самый большой крытый аквариум
* самый высокий отель Marriott Marquis Dubai 5
* самый большой парк развлечений Ferrari Park
* Восьмое чудо света – искусственные острова Palm Islands.
* И это еще не все, можно много и долго перечислять, однозначно все это стоит увидеть своими глазами!  

Начну с главного, многие думают, что до ОАЭ долгий перелёт. Хочу развенчать эти слухи: на самом деле перелёт составляет 4,5-5 часов.

Ещё один момент, которого боятся многие туристы, что страна арабская, а значит, там небезопасно. Курорты ОАЭ – одни из самых безопасных в мире! В этой стране вы можете не переживать за своё спокойствие. 

В рамках рекламного тура мы осмотрели несколько Эмиратов:

  • Шарджа
  • Аджман
  • Рас-Аль-Хайма
  • Фуджейра
  • Абу-Даби
  • Дубаи

* Шарджа – самый строгий эмират и один из самых демократичных по цене; 

* Аджман – самый маленький по размерам эмират с удобным месторасположением;
* Рас-аль-Хайма - не сильно популярен среди туристов, инфраструктура здесь только развивается, однако здесь также расположены отели мирового уровня: Rixos, Hilton, Rotana;
* Фуджейра – единственный эмират, который выходит на Индийский океан и омывается Оманским заливом, здесь всегда летом на пару градусов температура ниже, а зимой теплее, чем в остальных эмиратах.
* Абу-Даби – столица, самый большой, красивый и богатый эмират;
* Дубай – самый известный город среди путешественников, здесь находятся самые посещаемые места ОАЭ;

Из отелей, которые мы осмотрели, я бы порекомендовала:

Coral beach resort sharjah 4* - отель находится на границе двух эмиратов - Шарджи и Аджмана. Территория очень зеленая, есть русскоговорящий персонал. Для деток есть: водная горочка, детский клуб Aladdin, детский бассейн. Подходит для семейного отдыха. Рядом есть инфраструктура, пешком 5 минут. Кормят очень вкусно и разнообразно,сам отель чистый, с приятным запахом.

Fairmont Ajman 5* - 2015 года. Пляжный семейный отель высокого класса. Есть инфраструктура для отдыха, супермаркет и алкогольный магазин. Отличное питание,территория и пляж, хороший номерной фонд.

Rixos Bab al Bahr 5 * - классический «турецкий» отель. Огромная территория, хорошие номера, аквапарк, питание и прочее. Отель для любителей хороших турецких пятерок. Не очень подойдет для туристов, которые хотят увидеть особый арабский колорит. Песчаный пляж, песок привезен из Малайзии.

Fairmont Fujairah 5* - открыт в 2017, есть все типы питания. Есть в концепции на пляже пляжные вечеринки, наподобие Nikki Beach. 3 бассейна, 1 детский. 5 ресторанов, из них 3 а-ля карт. Свой причал.  Есть анимация. Суперский отель, очень стильный, с приятными запахами и шикарным питанием.

Rixos Saadiyat Island 5* - новый отель, был открыт в октябре 2018. Первый в Абу-Даби работает на “ультра все включено”. Есть анимация, тематические вечера каждый день. Первая линия, но сам пляж очень-очень широкий, поэтому до моря - 5 минут ходьбы. По всем показателям хороший отель, пока по приемлемой цене, так как только начинает свою работу.

Rixos Premium Dubai 5* - состоит из двух башен, в одной башне - номера, в другой - апартаменты. Отель новый, в стиле хай-тек, в связи с чем совсем не похож на остальные отели этой цепочки. Отель для активной молодежи без детей. Есть ночной клуб, бар работает до 3 часов утра. Очень хороший сервис и питание.

Waldorf ASTORIA THE PALM 5*, Palm Jumeirah - отель класса люкс. Для некоторых категорий номеров предоставляется трансфер на автомобиле Бентли. Можно менять обед на ужин. Ресторан итальянской кухни имеет 3 звезды МИШЛЕН. Нам очень повезло, мы обедали в этом отеле, здесь есть все, что захочешь!)

В заключение хочу сказать, что здесь большое разнообразие пляжей, за которыми тщательно ухаживают, море ласковое и теплое. В ОАЭ найдется место абсолютно для каждого туриста, отдых и развлечения здесь под любой запрос. Однозначно, я вернусь в ОАЭ ещё, и Вам рекомендую увидеть все вышеперечисленное своими глазами!

С Уважением,

Юлия Кудрякова

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Незабываемое путешествие нашей Анны

Меня зовут Анна, я менеджер туристической компании «Другие места». Хочу поделиться с вами впечатлениями о своём незабываемом путешествии, состоявшемся в формате рекламно-информационного тура.

Восхитительная Австрия

Восхитительная Австрия славится своими прекрасными горнолыжными курортами, незабываемыми альпийскими пейзажами, популярными мюзиклами, разнообразными музеями и своеобразной архитектурой.

ANEX WORKSHOP - 2017

Этой весной, с 10 по 15 мая 2017 года в Белеке было жарко. Ведь здесь, в роскошном отеле GRANADA LUXURY BELEK 5 * проходил ежегодный ANEX WORKSHOP!

Удивительный остров Крит в рассказе нашей Евгении Шумилиной

Крит! Каждый год миллионы туристов с разных уголков планеты приезжают сюда, чтобы отдохнуть и зарядиться незабываемыми эмоциями. Вот и мне довелось оказаться тут в рамках рекламного тура от Пегаса.