Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
25.10.2016

Аюрведа на страже здоровья

В Индии существует медицинская система  — аюрведа. С санскрита термин можно перевести как «знание жизни» или «знание долгой жизни»! Так как легенды о появлении аюрведы тесно и напрямую связаны с буддизмом, то это не только медицина, но и целая философия! Аюрведа включает в себя множество направлений и методов от диетологии и массажа до хирургии. Кстати, набирающая все большую популярность, веда — йога, берет начало от аюрведы.


В туристических районах Гоа, конечно, больше всего распространены массаж, иглоукалывание и различные расслабляющие процедуры. Но все больше россиян едут  в Индию заняться своим здоровьем в серьез, к тому же стоит это совсем недорого, например, полуторачасовой сеанс «абхйанга» (лечебного массажа с применением масел) в аюрведическом центре может стоить вам всего лишь 600 рупий, что эквивалентно примерно 300 рублям. В сеансах аюрведы используются только натуральные масла, травы и специи. В стоимость обязательно входит сама процедура и консультация специалиста, который подскажет что нужно делать, чтобы проблема не возвращалась в предь. Сеанс сопровождается специальной музыкой (для каждой болезни свои звуки), что придает процедуре особую магию и загадочность. После такого сеанса, действительно по другому смотришь на себя и окружающих, многие проблемы кажутся незначительными, а настроение и самочувствие повышаются необычайно!


К сожалению, на общественных пляжах вы можете встретить людей с картонными табличками «Аюрведа», предлагающих свои услуги, как говориться, не отходя от кассы, т. е. прямо на пляже. Это ни в коем случае не Аюрведа, а самый обыкновенный массаж! Вреда, скорее всего, он вам не нанесет, но стоить должен гораздо дешевле, так как настоящие специалисты имеют лицензию на практику аюрведы и образование по данному направлению. Обучение в высших учебных заведениях занимает 4-5 лет и год обязательной интернатуры.

Я обязательно вернусь в Индию и на этот раз познакомлюсь с аюрведой еще ближе! Советую не упускать свой шанс и вам!

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Что посмотреть в Венеции

Первой и основной красотой Венеции является, конечно же, Гранд-канал. Про водные улицы Венеции слышал каждый.

Путешествие по Испании с очаровательной Яниной

01.06.2017 Испанская авиакомпания Vueling Airlines совершила первый вылет в этом сезоне на средиземное побережье Испании, аэропорт прилета Барселона. И наша Янина отправилась в увлекательное путешествие.


Куба как она есть глазами нашей Ольги Смирновой

О том, насколько обманчиво первое впечатление об Острове Свободы и почему обязательно нужно покататься на кабриолете!

Восхитительная Австрия

Восхитительная Австрия славится своими прекрасными горнолыжными курортами, незабываемыми альпийскими пейзажами, популярными мюзиклами, разнообразными музеями и своеобразной архитектурой.