Откуда вылет
Откуда вылет?
Выберите страну и курорт
Найдите нужную страну
Найдите нужный курорт
Когда вылет?
Выберите период путешествия
1
— доступные для вылета даты
1
— не участвуют в поиске
На сколько?
На сколько ночей?
от
- +
до
- +
Кто едет?
Укажите количество взрослых и детей
Взрослые
Дети
13.05.2019

Солнечный остров для отличного отдыха!

Добрый день, НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТУРИСТЫ!!!!

Кипр - страна в Средиземном море, которая входит в состав Евросоюза. Соответственно, валюта Кипра — это евро!

Перелет из Москвы занимает около 3 часов 20 минут, не более. Аэропорт Кипра небольшой и уютный.) Быстрое прохождение пограничного контроля, где проверяют в паспорте шенгенскую визу (либо приложенную провизу для посещения Кипра), получение багажа и... Свежий чистейший воздух острова окутывает Вас. )

Из аэропорта, в составе группы коллег из разных регионов нашей страны, мы отправились в регион Айя-Напа, в отель Adams Beach 5*. Впереди нас ждала неделя насыщенной трудовой недели, за которую я проинспектировала около 70 отелей в разных регионах Кипра, посетила несколько святых мест и монастырей, вдохновилась в месте рождения Афродиты, и даже встретилась с мэром города Лимассол. Это второй по величине и численности населения город на Кипре после столицы. Могу с уверенностью сказать, что, если Вы планируете свой отпуск в ближайшее время,  обращайтесь ко мне за подбором отдыха на о. Кипр!!!! Вы однозначно не будете разочарованы! Сам остров прекрасен, он чем-то похож на Грецию, но всё же индивидуален и обладает особым очарованием))) Тишина и покой Протараса и Пафоса или бурлящая жизнь Айя-Напы и Лимассола — выбор за Вами)))))

Каждый раз, отправляясь в новую страну, я готовлюсь к особенным впечатлениям, эмоциям. Мне интересно все: природа, обычаи, устройство, образ жизни местных жителей. На Кипре у нас был прекрасный, знающий сопровождающий гид от туроператора Библио Глобус. Я получила масса информации и готова ей делиться с Вами.

Хотелось бы рассказать об отдельных регионах по-порядку.

Айя-Напа — это бывшая рыбацкая деревушка, превратившаяся с развитием туризма на Кипре, в самый молодежный курорт. Знаменитый пляж Нисси Бич, обладающий Голубым флагом, как и большинство пляжей Кипра, находится именно здесь. Улица баров в Айя-Напе знаменита на весь мир своей ночной жизнью. Городок уютный, извилистые улочки на небольших холмах.. Чисто, ухоженно, уютно и ооочеееень вкусно в местных ресторанчиках. Обязательно отведайте мезе и фрапе)))))) Рекомендую!)))) Из осмотренных отелей моё наибольшее внимание привлекли Adams Beach 5, Grecian Bay 5, Nissi Beach 4, Olympic Lagoon Resort 5.

Переезжая из Айя-Напы в Протарас, мы посетили интересное место. Это небольшая часовня на мысе Каво-Греко. Ее построили и посвятили памяти о братьях Космасе и Дамианосе. Братья были врачами и лечили людей безвозмездно.

Вторым регионом для нашего исследования Кипра бал Протарас. Регион с прекрасными пляжами, жёлтым песком и бирюзовой водой. Вдоль всего Протараса по береговой линии проходит променад, соединяющий оба конца города. Здесь проходят фестивали и разные активные мероприятия. Также именно здесь расположены знаменитые Поющие Фонтаны и можно посмотреть фееричное шоу!!!!! И именно в Протарасе на высоте 120 метров на каменном холме расположен Храм Пророка Ильи, ему более 600 лет! К нему ведёт лестница, ступени которой предлагают сосчитать туристам. Разница в подсчете при подъеме и спуске — это количество Ваших грехов) Но 1 грех Вам точно прощается! За сам подъём, ведь он не из легких))) Хотите себя испытать?) Тогда Вам на Кипр, в Протарас))))) Из просмотренных отелей мне понравилис: Atlantica Mare Village 5, Constantinos The Great 5, Evalena Beach 3, Grecian Park 5.

Третьим регионом на пути нашего следования был Лимассол. Это уже большой город, где проживает много наших соотечественников, некоторые из которых имеют недвижимость в курортной зоне. Даже надписи на русском языке, как мне показалось, встречаются чаще)))))) Первый день в Лимассоле запомнился знакомством с городом, его бесконечной набережной, длящейся многие километры... И встречей с мэром города - господином Никосом Николаидисом, который почтил нашу группу своим вниманием. Кроме того, мы посетили Храм Святого Лазаря, где увидели икону 17 века, спасшую храм при пожаре, и мощи Святого Лазаря, имеющие чудотворную силу.

Город Лимассол сочетает в себе историю и современность, это своего рода, мегаполис для Кипра, с развитой инфраструктурой, множественной застройкой, но и с типичным средиземноморским стилем. Привлекли моё внимание отели: St Rafael 5, Mediterranean 4, Londa 5, Atlantica Oasis 4.

Завершающим регионом Кипра в рамках рекламного тура был город Пафос. Это удаленный регион от аэропорта города Ларнака, куда в основном прилетают туристические чартеры. Пляжи здесь более каменистые, довольно сложно найти отель с хорошим входом в море. По пути в Пафос мы заехали в местечко Петра ту Ромио, это место рождения самой красивой Богини любви - Афродиты. По приданию, омываясь в этих водах, Вы оздоравливаетесь и омолаживаетесь.) Пафос - это регион кипрских бананов, которые Вы сможете попробовать только здесь. Ведь импорт кипрских бананов запрещен Евросоюзом с недавнего времени.... Потрясающие морские виды и ласковые закаты, бескрайние цветущие зеленые холмы... Всё это Вы найдете в Пафосе. Вечерами местные жители и туристы любят проводить время на набережной: уютно усаживаются на диваны, пьют кофе, кипрское вино и наслаждаются жизнью.))  Лучшие отели региона, на мой взгляд: Amavi Hotel 5, Azia Resort 5, Olympic Paphos 5, King Evelton 5.

Кипр оставил у меня приятное впечатление. Жизнь здесь уютная, размеренная, проходит в удовольствие... Я обратила особое внимание на то, что дома и храмы на Кипре ухожены, живописны и каждый метр, каждый камень пропитан историей и любовью. Люди улыбчивы и добры. За всё время рекламного тура встретила только отзывчивых и искренних..))))

Понравился мой рассказ? Заинтересовались? Хотите посетить остров Кипр?)))))) Обращайтесь ко мне, с радостью организую Ваше сказочное путешествие в эту страну!)))))))))

С Уважением,

Ксения Курятникова

Хотите стать автором нашего блога? Пишите и зарабатывайте скидки!
Показать фильтр
Куда поехать?
Куда поехать?

Синь Чао Вьетнам!

Сказать, что я покорена этой страной, - это ровным счетом ничего не сказать. Это самое необыкновено приятное путешествие в моей жизни. И я не преувеличиваю.

Что посмотреть в Венеции

Первой и основной красотой Венеции является, конечно же, Гранд-канал. Про водные улицы Венеции слышал каждый.

Бали, сила и энергия "Острова Богов"

Бали – один из самых популярных островов среди туристов. Путешествуя по нему, каждый откроет для себя что-то новое.

В Европу без Шенгенской визы? Легко!

За что я люблю весну? За то, что начинаются рекламные туры, а это отличная возможность познакомиться с новой страной, набраться сил перед летним насыщенным сезоном и немножечко погреться на солнышке)